201507 <<先月 | 翌月>>

起床時刻推移グラフ

目標起床時刻:06:00 平均起床時刻:05:57

起床時刻の記録 ▼新しい順 ▲古い順 RSS

07月31日(金)

起床時刻:05時45分

06:48出宅(出張)
22:05帰宅

昼食:ハンバーグ定食
夕食:九条ネギラーメン

01:40就寝

日別画面へコメントする

07月30日(木)

起床時刻:06時00分

07:18出宅
23:30帰宅(飲み会)
昼食:幕の内弁当
夕食:刺身・ポテサラ・卯の花・いわし塩焼き
00:45就寝

日別画面へコメントする

07月29日(水)

起床時刻:05時45分

07:10出宅
23:45帰宅(飲み会)
昼食:半チャンラーメン
夕食:串焼き
01:30就寝

日別画面へコメントする

07月28日(火)

起床時刻:05時45分

07:10出宅
22:00帰宅(スポーツジム)

昼食:丸亀製麺の釜玉うどん+かぼちゃの天ぷら
夕食:吉野家のカレーライス

23:30就寝

日別画面へコメントする

07月27日(月)

起床時刻:05時30分

07:00出宅
21:15帰宅(残業)
昼食:天丼
夕食:枝豆・タコのマリネ・ひじき煮物・キュウリの酢の物・ぎ
   んだら照焼・ビール・ご飯
23:30就寝

日別画面へコメントする

07月26日

起床時刻:06時45分

午前:朝食のしたくをする。朝食後玄関と庭を掃く。息子と介護   ホーム訪問。姉と待ち合わせ。妻は友人のお見舞い。
午後:姉をクルマで駅まで送りデパートのレストラン街で昼食。
   自宅へ戻って、夕方スポーツジムのプールでウォーキン
   グ。夕食後デスクワーク。
昼食:天ぷら定食。
夕食:マーボ茄子・焼きナス・タコのマリネ。ミニトマト。

就寝:23:00

日別画面へコメントする

07月25日

起床時刻:06時45分

午前:部屋の掃除。汗だくになる。ゴルフレッスン・パター練
   習・筋トレ・ウォーキング・ストレッチ。
午後:理容院。本屋。先週使った登山用品を収納する。デスク
   ワーク。
昼食:ファミリーマートのおにぎり・酢の物・チキンフリッタ。
夕食:6Pチーズ・厚揚げ・うな丼・玉子とじ汁・マンゴー・キウ
   イ
就寝:23:30

日別画面へコメントする

07月24日(金)

起床時刻:04時50分

05:35出宅(出張)
21:50帰宅
昼食:五目せいろかけうどん定食
夕食:新幹線弁当
24:20就寝

日別画面へコメントする

07月23日(木)

起床時刻:05時50分

07:10出宅
21:00帰宅(会食)

昼食:かき揚げ丼・ざるそば定食
夕食:枝豆・ポテトサラダ・厚揚げ焼・とりの唐揚げ・茄子の揚げ出し・稲庭うどん

22:30就寝

日別画面へコメントする

07月22日(水)

起床時刻:05時45分

07:13出宅
22:00帰宅(ゴルフレッスン)

昼食:にぎり寿司
夕食:6Pチーズ・ゆでトウモロコシ・貝柱と野菜のあんかけ

23:30就寝

日別画面へコメントする

07月21日(火)

起床時刻:05時45分

07:15出宅
22:00帰宅(スポーツジム)

昼食:さんまの塩焼き定食
夕食:きのこカレーライス

就寝:23:30

日別画面へコメントする

07月20日(月)

起床時刻:05時30分

三連休最後の日の高速渋滞を避けて、6時に姉の家を出発。サービスエリアで朝食とお土産を買って、8時半に帰宅。洗濯物を干して、登山用品の手入れ、旅行携行品の陰干しをする。

整骨院でマッサージ。昼食のパンを買い出し。旅行費用・登山費用の精算記録。旅行中たまったデスクワーク。夕方駅前まで買い物散歩。

登山後のスタミナをつける夕食:ステーキ・ポテトサラダ・サザエのステーキ海苔ソースかけ・フライドポテト・ミニトマト・ブロッコリー・サザエ飯

ブラタモリスペシャル:東京駅の地下を見る。デスクワークの続き。

23:30就寝

日別画面へコメントする

07月19日

起床時刻:03時50分

夏の恒例となった富士山登山。午前4時に姉の家を出発。6時30分富士宮口五合目到着。7時登山開始。11時30分山頂登頂。午後3時30分五合目まで下山。姉の家泊。

日別画面へコメントする

07月18日

起床時刻:06時45分

三連休の初日。息子と静岡までドライブ。姉の家泊。

日別画面へコメントする

07月17日(金)

起床時刻:06時05分

07:25出宅
21:00帰宅

昼食:冷やし刀削麺
夕食:冷やし中華

23:30就寝

日別画面へコメントする

07月16日(木)

起床時刻:06時00分

07:25出宅
23:00帰宅(飲み会)
昼食:かき揚げかけそば
夕食:串焼き・マカロニサラダ・厚揚げ焼・冷やしトマト・お新   香
24:45就寝

日別画面へコメントする

07月15日(水)

起床時刻:05時45分

07:10出宅
22:30帰宅

昼食:サバミソ定食
夕食:アンチョビキャベツ・ガーリック海老・ボロネーゼ

24:00就寝

日別画面へコメントする

07月14日(火)

起床時刻:05時55分

07:25出宅
20:35帰宅

昼食:かけうどん・かぼちゃ天・かしわ天
夕食:6Pチーズ・餃子・イカの唐揚げ・とろろ飯

23:30就寝

日別画面へコメントする

07月13日(月)

起床時刻:05時30分

07:06出宅
21:45帰宅

昼食:タンメン
夕食:カマス炙り刺し・しめさば・枝豆・砂肝ポン酢・男爵イモガレット・土鍋うなぎ・ビール・冷酒

23:30就寝

日別画面へコメントする

07月12日

起床時刻:07時00分

午前:母の墓参り。昨日が命日で明日がお盆の入り。お墓の草は
   思ったほど生えておらず一安心。炎天下墓石を水で洗う。
   お花を供え線香をあげる。道路も混まずお昼時に帰宅。
午後:息子と介護ホーム訪問。夕方スポーツジムのプールでひと
   歩き。夕食後、息子を駅まで見送りがてら花屋で盆のお飾
   りを買う。
昼食:高速サービスエリアのやきとり弁当。
夕食:宅配寿司。

日別画面へコメントする

07月11日

起床時刻:07時00分

午前:デスクのDM・書類片付け。ゴルフレッスン・パター練習・    筋トレ・ウォーキング・ストレッチ。
午後:介護ホーム訪問。ブルックスでホワイトパンツ購入。

昼食:生たらこ・こんにゃくと生揚げしし唐煮物・かぼちゃ煮・
   キュウリの漬物・ご飯
夕食:冷やしうどん

日別画面へコメントする

07月10日(金)

起床時刻:06時30分

08:10出宅
21:25帰宅(残業)

昼食:にぎり寿司
夕食:海鮮丼・かぼちゃ煮・6Pチーズ・ミックスナッツ・谷中生   姜味噌・ビール

00:00就寝

日別画面へコメントする

07月09日(木)

起床時刻:06時05分

07:19出宅
20:15帰宅
昼食:ベーコンポテトパン・ツイストドーナツ・コーヒー
夕食:海老かき揚げ・鯖の味噌煮・梅干し・ご飯
23:30就寝

日別画面へコメントする

07月08日(水)

起床時刻:06時00分

07:15出宅
22:30帰宅(スポーツジム)

昼食:博多ラーメン+ライス
夕食:キノコカレーライス

00:00就寝

日別画面へコメントする

07月07日(火)

起床時刻:06時00分

07:04出宅
22:00帰宅(会食)

昼食:吉野家の牛丼
夕食:ポテト&チョリソー・カマスの炙り刺し・アワビのステーキ・赤天・チーズオムレツ・カルボナーラ

23:30就寝

日別画面へコメントする

07月06日(月)

起床時刻:05時30分

07:03出宅
22:40帰宅(久しぶりの残業)

昼食:和風ハンバーグ定食
夕食:自家製いなりずし・豚汁・紅ショウガ・かぼちゃ

00:10就寝

日別画面へコメントする

07月05日

起床時刻:07時00分

今日も朝食のしたくをする。息子と叔母の介護ホーム訪問。
帰り道隣駅の新しいショッピングセンターのレストランで昼食。

予約したデンタルクリニックで定期検診。ガソリンスタンドで給油。クリーニング屋さんにスーツのスラックスを出す。

夕方、スポーツジム。ストレッチ20分・筋トレ30分・ウォーキング35分・ストレッチ15分。

夕食後一休みしてからデスクワーク。忙しい休日だった。

昼食:楼蘭の焼きそば
夕食:ポテトサラダ・豚の生姜焼

日別画面へコメントする

07月04日

起床時刻:07時00分

今月は休日の食事はできるだけ分担して引き受けようと思う。早速朝食のしたくをする。

10:30ゴルフレッスン。最初の60分では不完全燃焼で追加60分の打ちっ放し特訓をする。形よりスイングのスピード、スピード出れば形も整う考えをあらためて練習する。

いとこの引っ越しの手伝い。PC関係セッティング担当。そのままご苦労さん会を楽しくする。

24:00就寝

日別画面へコメントする

07月03日(金)

起床時刻:05時50分

07:10出宅
22:00帰宅(会食)

昼食:中華丼
夕食:枝豆・海鮮刺身盛り合わせ・チョリソー&ポテト・オムレツ・茄子のチーズグラタン

23:30就寝

日別画面へコメントする

07月02日(木)

起床時刻:04時30分

05:00出宅(ゴルフ)
17:00帰宅

昼食:カツカレーライス
夕食:6Pチーズ・ミックスナッツ・とんかつ・キャベツ・赤だし味噌汁・梅干し・キュウリ漬物・ご飯

22:30就寝

日別画面へコメントする

07月01日(水)

起床時刻:06時30分

07:45出宅
20:15帰宅

昼食:味噌ラーメン
夕食:ぎんだら照焼・肉じゃが

22:45就寝

日別画面へコメントする